Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

В состав образовательного учреждения входят: средняя общеобразовательная школа, детский сад, библиотека, спортивные секции от ДЮСШ, филиал детской музыкальной школы, пришкольный интернат.

Школа имеет более 40 компьютеров, большинство которых закуплено в этом учебном году.  Каждый класс оборудован АРМ (автоматизированное место учителя), в состав которого входят ноутбук, мультимедиапроектор, многофункциональное устройство (принтер, сканер, ксерокс). В  школе установлено 13 интерактивных досок, имеются две системы тестирования.  30 компьютеров объеденены локальной сетью, что позволяет обеспечить свободный доступ к информационным средствам  и Интернету как педагогам, так и учащимся.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе имеется оборудованный медицинский кабинет и столовая на 100 посадочных мест.

Организация питания обучающихся осуществляется МУП "Олонецобщепит"  на основании договора.  В ежедневном меню столовой предоставлен ассортимент выпечки, холодных и горячих блюд, компоты и чай.

Бесплатное питание по дотации (которая составляет 45 рублей) получают от 70 до 76  учащихся.

Доступ к информационным системам информационно-телекомуционным сетям

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

В кабинете информатики на всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации «детский браузер Гогуль» (федеральная программа безопасного детского Интернета "Гогуль"), обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за установку и настройку программы контентной фильтрации.

ЭОР, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Недвижимость, земельные участки

Режим работы школы