Школа Дошкольные группы

ул.Школьная д.8
    Количество мест:
    1
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Специально оборудованных библиотек в учреждении нет.
    Минибиблиотеки для воспитанников размещены в групповым помещениях

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.
    Средства обучения — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Специально оборудованного входа для лиц с ОВЗ в учреждении нет.
    Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации в настоящее время отсутствуют.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.
    С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, осуществляется согласно действующим санитарным требованиям СанПиН.
    ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное четырех разовое питание при 9 -часовом пребывании детей в детском саду по утвержденным нормам.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией с голосовым оповещением для сигнализации об опасности и передачей сигнала на пульт МЧС.
    В учреждении установлен контрольно-пропускной режим.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом учреждения и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют, так как нет необходимости.

Беспрепятственного доступа нет.