Мероприятия ДОУ

Мероприятия ДОУ

13.10.2021  На этой неделе в Карелии началась «Неделя без турникетов», когда студенты, школьники и дошкольники могут прийти в учреждения, организации, чтобы ознакомиться с их работой.
Вот и к нам сегодня пришли самые юные посетители - ребятки дошкольных групп д. Коткозеро. Экскурсию с детьми провели наши библиотекари по новой Сельской модельной библиотеке, о своей работе поделились администрация Коткозерского сельского поселения и Дом культуры.
Мы рады каждому! Приходите ещё!
До новых встреч!

23.04.2021

23 апреля у нас прошел праздник, посвященный Международному дню Земли, на котором подвели

итоги недели.

В понедельник начался с познавательной беседы с детьми об экологических проблемах на Земле.

Ребята рассуждали и предлагали свои идеи о том, как нужно вести себя людям, чтобы сохранить природу.

В следующий день дети посмотрели фильмы об охране окружающего мира: лесов, полей, морей и животных.

В среду дошкольники нарисовали рисунки, которые призывают спасти Землю. В четверг - воспитатели     разучили с детьми стихи о красоте природы и том, что нужно её беречь.

Активное участие в методической неделе приняли родители, поместив фотографии своих детей на тему

«Я люблю свою Землю» в группе «Детский сад д. Коткозеро» ( в «контакте»).

Международный день Земли в детском саду прошел отлично и оставил множество положительных эмоций

у ребят!

16.04.2021

С 12 по 16 апреля в саду вся неделя была посвящена Дню космонавтики, которая завершилась увлекательным воображаемым путешествием в космос - игровой викториной.

09.04.2021

Одна из задач нравственного воспитания дошкольников - воспитывать у детей желание беречь и охранять природу. С 5 по 9 апреля у нас прошла неделя "Мир птиц". Каждый день дети знакомились с разнообразием птичьего семейства, их важной роли в природе и для человека. В пятницу провели праздник, на котором обобщили знания о весенних изменениях в жизни птиц.

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что на базе наших дошкольных групп для детей, не посещающих детский сад ведет свою работы консультативный пункт. Здесь вы можете получить консультацию и необходимую помощь старшего воспитателя, логопеда, социального педагога, воспитателей групп. Помощь оказывается БЕСПЛАТНО!   Памятка "Консультативный пункт"

23.01.2020

Каждый родитель переживает за свое чадо, а особенно сильно родители начинают волноваться за своего ребенка, когда в его жизни происходит первое важное событие, в корне меняющее всю его жизнь - поступление на обучение в школу. Мамы и папы первоклашек пытаются ответить на вопросы "Что должен знать и уметь мой ребенок к школе?", "Как его подготовить к школе?".

Для того, чтобы получить ответы на эти вопросы предлагаем Вам ознакомиться со следующей статьей.  Что должен знать ребенок к школе?