ЛАГЕРЯ

ЛАГЕРЯ

Каждый год в России закрывают в среднем 100 несанкционированных детских лагерей. Деньги — меньшее, что теряют         родители, доверившись таким лагерям.

Укрепление здоровья детей — общее дело организаторов детского отдыха и родителей. На правах одного из крупнейших организаторов детского отдыха МОСГОРТУР запускает информационную акцию «Безопасное лето».

Материалы акции помогут родителям правильно определить, какой детский лагерь является безопасным, а организаторам отдыха — как подготовить лагерь и сделать отдых детей максимально комфортным.

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО: Как выбрать лагерь https://bezopasnoeleto.ru/

Спортивно-оздоровительный лагерь проходил на базе МКОУ «Коткозерской средней общеобразовательной школы» с 22 августа по 28 августа 2022 года. В лагере отдохнули 15 учащихся школы со 2 по 8 класс.
Педагогами организованы мероприятия спортивно-оздоровительной направленности и культурно-массовые мероприятия. Работники столовой обеспечили полноценное разнообразное питание детей.

.

Специализированный (профильный) лагерь «Карельские птички» проходил на базе МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» с 14 июня по 20 июня 2021 года. В лагере отдохнули 15 учащихся школы с 3 по 6 класс. Лагерь посещали дети из малообеспеченных семей. (100% ).

Педагогами лагеря были организованы мероприятия с этнокультурной направленностью. Работники столовой обеспечили полноценное разнообразное питание детей. Ребята получали двухразовое питание. В соответствии с требованиями были соблюдены все санитарно-гигиенические требования к организации лагеря.

Ребята приняли активное участие во всех мероприятиях лагеря: спортивное мероприятие «Веселые старты», игры на воздухе, интеллектуальная игра «Как я знаю Карелию», рисуем наш карельский лагерь, провели занимательную беседу о несанкционированных митингах (что это такое, как это все проходит), а также провели мастер-класс «Карельские калитки».

17 июня участники лагеря «Карельские птички» выезжали в  Олонецкий национальный музей карелов-ливвиков им. Прилукина Н. Г. Ребята посетили детскую интерактивную выставку «Праздники народного календаря» и новую обзорную экскурсию «Формула крепости». Во второй половине дня участники лагеря посетили Сяндебский  Успенский женский монастырь, ребята  познакомились с  историей создания монастыря и с биографией карельского Святого Афанасия Сяндемского.

18 июня ребята выезжали в город Петрозаводск, где побывали в Национальный музей Республики Карелия, познакомились с интерактивной экскурсией древней археологии «Листы каменной книги», а также посетили батутный центр «Невесомость».

Специализированный (профильный) лагерь "ПОЗНАЙ СЕБЯ"

С 29 марта по 04 апреля 2021 года на базе школы проходил специализированный (профильный) лагерь. В лагере отдохнули 15 учащихся школы с 9 по 11 класс.
Педагогами организованы мероприятия профориентационной направленности и культурно-массовые мероприятия. Работники столовой обеспечили полноценное разнообразное питание детей.
Режимом дня было предусмотрено, что дети будут находиться в лагере с 10.00 до 16.00. Ребята получали двухразовое питание. В соответствии с требованиями были соблюдены все санитарно-гигиенические требования к организации лагеря.
31 марта ребята посетили Центр занятости населения Олонецкого района. Специалист по профконсультированию Коркачева Людмила Александровна провела беседу со школьниками, рассказала о специфике работы центра, об истории создания данного учреждения, провела экскурсию по центру и познакомила с его сотрудниками. Затем с учащимися была проведена викторина "Своя игра", в ходе которой они проверили свои знания трудового законодательства, а также узнали много интересных фактов о разных профессиях.
1 апреля ребята выезжали в город Петрозаводск, где посетили батутный центр «Невесомость» и посмотрели фильм.
По результатам анкетирования можно сделать вывод, что все участники остались довольны.

Специализированный (профильный) лагерь "Карельские птички"

Специализированный (профильный) лагерь «Карельские птички» проходил на базе МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» с 1 июня по 14 июня 2022 года. В лагере отдохнули 16 учащихся школы с 3 по 6 класс. Лагерь посещали дети из малообеспеченных семей. (100% ).

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа специализированного (профильного) лагеря «Карельские птички». В лагере отдыхает 16 мальчишек и девчонок. При организации работы особое внимание уделено безопасности детей, духовно - нравственному воспитанию. Воспитанники лагеря могут интересно и занимательно провести свободное время.

Специализированный (профильный) лагерь "Родные истоки"

Специализированный (профильный) лагерь "Будь здоров"

Специализированный (профильный) лагерь "Карельские птички"