Новости

Новости

28.11.2017 28 ноября в школе прошла акция «Единый урок по безопасности в сети Интернет»

17 ноября в школе прошла литературная гостиная «Забвению не подлежит…»,

посвященная  Дню памяти жертв политических репрессий.

20 ноября – Всероссийский день оказания

правовой помощи детям

20 ноября состоится прием граждан в рамках исполнения законодательства, направленного на социальную защиту детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подробная информация!

11.11.2017

Муниципальный этап конкурса художественного слова и ораторского мастерства "Глагол"

20.10.2017

Прошли классные часы «Осторожно! Грипп!»

19.10.2017 Поздравляем победителей соревнований "Кросс золотая осень!"
18.10.2017 Итоги семинара Карельского языка
17.10.2017

18.10.2017 года в школе пройдет   ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА КАРЕЛЬСКОМ ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ КАРЕЛЬСКОГО ЯЗЫКА

16.10.2017

Приложение к письму Министерства образования (с необходимыми ссылками)

13.10.2017

С 23 сентября по 13 октября в школе прошли мероприятия «Работай в России!»  в рамках Всероссийской акции «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

05.10.2017

День самоуправления, который приурочен к такому большому празднику, как День учителя.

04.10.2017 День открытых уроков
29.09.2017 День пенсионной грамотности

Безопасность на железной дороге

Информационное письмо Министерства Образования

Методическое пособие

Памятка для граждан

В школе прошли тематические классные часы по безопасности дорожного движения.

21.09.2017

- Акция «Голубь мира». В рамках этой акции предлагалось собственноручно изготовить символ мира – белого голубя.

Наш мир велик и если для кого-то спокойствие на улицах привычно и незаметно, то для других мирное небо над головой – мечта. Миллионы людей страдают от войн и тех бед, которые они приносят с собой.
      Наш общий долг – сделать все возможное для поддержания и сохранения мира во всем мире. Каждый из нас способен сделать что-то для нашего мира, помните об этом!

18.09.2017

Ребята 6 класса совместно с ГИБДД провели акцию по раздаче фликеров в центре д.Коткозеро. Девчонки рассказывали о преимуществе световозвращателей, а также ещё раз напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

18.09.2017

Ко дню пожилого человека ребята 5-11 классов под руководством Няттиевой Елены Геннадьевной изготовили открытки для жителей д.Коткозеро.

15.09.2017

В школе был проведен общешкольный классный час ко Дню Трезвости в РФ. На классном часе говорилось о здоровом образе жизни, о вреде алкоголя на организм человека.

Ребята изготовили стенгазеты и расклеили листовки в школе и д.Коткозеро.

В школе прошли беседы, классные часы «Безопасное поведение на воде».

04.09.2017

В рамках Дня солидарности по борьбе с терроризмом и в память о жертвах Беслана, в школе прошла общешкольная линейка  "Беслан - боль и скорбь всей планеты"
В школьной библиотеке  оформлена тематическая выставка литературы и плакатов  "Мы против терроризма!"

01.09.2017

Начался новый 2017-2018 учебный год. В школу пришло 117 учеников, из них 12 первоклассников. Всех поздравляем с Днем Знаний! Успехов в новом учебном году!

26.06.2017

На базе школы с 5 по 23 июня 2017 года (14 дней) проходил профильный (специализированный) лагерь «Радуга». В работе лагеря приняли участие 15 детей (100% ребята находящиеся в ТЖС) от 7 до 12 лет. Основной целью лагеря было продолжить воспитание у детей сознательного отношения к укреплению своего здоровья, к личному уровню физической подготовки и максимальному раскрытию своих способностей в период лагеря.

Каждое утро начиналось с зарядки, обязательно в течении дня проводились подвижные игры на свежем воздухе.   Ребята участвовали в различных спортивных играх на стадионе, (футбол, пионербол, теннис); были проведены спортивные праздники: «Убедишься ты однажды-в спорте побеждает каждый», Велобум, «Спорт любить-сильным и здоровым быть», «Весёлые старты» и «Праздник скакалки».

Содержательный отчет                              Приложение к отчету

26.06.2017

Специализированный (профильный) лагерь "Родные истоки" проходил на базе МКОУ «Коткозерской средней общеобразовательной школы» в п.Верхнеолонецкий с 5 по 23 июня 2017 года. В лагере отдохнули 15 учащихся школы с 1 по 9 классы. Все дети находятся в тяжелой жизненной ситуации (это 1 ребенок с ОВЗ, 9 детей из малоимущих семей,5 ребенка находятся в ТЖС по другим причинам).

Каждый день лагеря был посвящен определенной теме. Прошли такие тематические дни, как День А.С.Пушкина, День ПДД, День Земли, День России, День Карелии, День Здоровья, День Леса, День Спорта, День Приключений и другие.  Все участники лагеря были поделены на 3 команды. По результатам каждого дня команды получали баллы: за активное участие, творчество, победу в играх, викторинах, соревнованиях и т.п.

Содержательный отчет                                  Приложение к отчету

19.06.2017

С 13 по 17 июня проходил  Специализированный (профильный) лагерь «Livvin linduzet» («Карельские птички»)

Специализированный (профильный) лагерь на базе школы работает восьмой год. Лагерь создается для детей, проявляющих интерес к природе, культуре,  традициям и языку карельского народа. Цель лагеря: формирование мотивации к изучению карельского языка и предмета Моя Карелия, через развитие внеурочной деятельности по предметам; формирование научно-познавательного интереса к природе и активный полезный отдых с элементами воспитания.

В этом году деятельность лагеря была организована на базе школы с посещением Кондопожского, Прионежского муниципальных районов, населенных пунктов Марциональные Воды, Гирвас.

Содержательный отчет                          Приложение к отчету

31.05.2017 Летняя оздоровительная кампания 2017
24.05.2017

В школе прошел последний звонок "Путешествие по океану жизни"