ЕГЭ,ОГЭ

Документы и материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Дорогие выпускники школы 2020!

Публикуем для вас список электронных ресурсов, которые вы можете использовать при подготовке к ЕГЭ

• fipi.ru  — портал информационной поддержки мониторинга качества образования, здесь можно найти Федеральный открытый банк заданий, а также демоверсии заданий ЕГЭ по всем предметам
  • edu.ru — Центральный образовательный портал, содержит нормативные документы Министерства, стандарты, информацию о проведение эксперимента, сервер информационной поддержки Единого государственного экзамена.
  • ege.edu.ru/  — Официальный портал Единого Государственного Экзамена, содержит общую информацию о ЕГЭ, экзаменационные материалы,   нормативные документы.
  • http://ege.karelia.ru/ - сайт, посвященный Единому Государственному экзамену в Республике Карелия

• ege.ru   — Сервер информационной поддержки «ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА»   Базовые тесты по предметам; инструкции по подготовке и участию выпускников ОУ в ЕГЭ; кодификаторы элементов содержания по базовым школьным предметам, проверяемые на ЕГЭ; нормативные документы
  • ctege.info/ — сайт информационной поддержки ЕГЭ. Нововведения ЕГЭ 2020. Правила ЕГЭ 2020. Расписание ЕГЭ 2020. Горячая линия ЕГЭ — телефоны. Демоверсии ЕГЭ 2015. ЕГЭ и ШКОЛА. ЕГЭ и ВУЗ. АПЕЛЛЯЦИЯ ЕГЭ: как подать? Форум ЕГЭ.  Блог абитуриентов. Википедия ЕГЭ (словарь). Каталог полезных ссылок ЕГЭ. Программы для подготовки к ЕГЭ.
  • reshuege.ru — образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам
  • ege.yandex.ru — официальный проект Яндекс.ЕГЭ. Здесь опубликованы пробные варианты тестов с ответами, пояснениями и возможностью решения онлайн. Тесты предназначены для подготовки к ЕГЭ и ГИА-2020: они помогут получить представление о содержании и формулировках заданий, оценить свои знания и уровень подготовки, научиться решать отдельные типы вопросов. Все задания разработаны специально для Яндекса группой экспертов и соответствуют требованиям Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • live.mephist.ru/show/tests/    — Это система тестирования, разработанная МИФИ, где любой желающий может пройти тесты ЕГЭ (Единого государственного экзамена) по математике, физике, информатике и другим предметам. А еще здесь есть много разных тестов помимо вариантов ЕГЭ. И все их можно проходить совершенно бесплатно. Кроме того, здесь методом коллективного разума решаются задачи по математике из банка открытых задач (те, что будут в ЕГЭ в части В) После прохождения тестов и решения задач выстраивается рейтинг участников. Попробуй!
  • examen.ru/ — Все о ГИА и ЕГЭ. Онлайн тестирование.
  • gotovkege.ru/ —  Проект «Подготовка к ЕГЭ».  ЕГЭ- тесты онлайн. Предлагается всем желающим пройти на сайте пробное тестирование по русскому языку, математике, истории, обществознанию, физике, географии, оценить уровень своих знаний и готовность к сдаче предстоящего единого государственного экзамена
  • alleng.ru/ — сайт, на котором есть литература для подготовки к урокам и экзаменам в электронном виде и многое другое
  • diary.ru/ —  сайт, где вам помогут решить задачу по математике, посоветуют нужное пособие для подготовки к экзаменам, которое там же и можно найти.

Уважаемые родители и  выпускники 2020 года!

Началась регистрация на ЕГЭ, 16 января выпускница среднего общего образования (11 класс) будет оформлять документы на ЕГЭ.

Приказ Министерства Образования Карелии о регистрации на ЕГЭ

В феврале регистрацию пройдут выпускники основного общего образования (9 класс).

Приказ Министерства Образования Карелии о регистрации на ГИА

12 февраля состоится устное собеседование в 9 классе.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе.

Приложение к приказу о проведении и проверке итогового собеседования

Приказ №45 от 21.01.2019 "О проведении собеседования по русскому языку в Республике Карелия в 2018-2019 учебном году

Порядок ГИА - 9 в 2019 году

Памятка о проведении итогового собеседования для родителей