История школы

История школы

Первые сведения о создании церковно-приходской школы в деревне Коткозеро Олонецкого уезда относятся к середие XIX века.

1874 год - открытие в Коткозере двухкласного земского училища - первой светсокй начальной школы.

1920 год - создание четырехклассной школы начального обучения

1932 год - открытие пятиклассной школы колхозной молодежи

1936 год -  создание в деревне Коткозеро семилетней общеобразовательной школы

1955 год - преобразование Коткозерской семилетней школы в среднюю общеобразовательную