Дошкольные группы

Информационная справка о дошкольных группах.

в д.Коткозеро

•  1 разновозрастная группа детей с 1 года до 4 лет;

• разновозрастная группа: старшая – подготовительная к школе

Дошкольная группа

в п.Ковера

Одна разновозрастная  группа детей

с 1 года до 7 лет

Дошкольная группа

в п. Верхнееолонецкий

Одна разновозрастная  группа детей

с 1 года до 7 лет

Общая численность детей:32 ребенка (на 01.09).

Разновозрастные группы комплектуются по возрастному принципу и месту проживания семьи воспитанников.

Режим работы учреждений

понедельник - пятница

с 08.00 до 16.00ч (8ч.)

Дополнительная информация по оснащению детского сада.

Педагогический коллектив дошкольных групп МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования на основе примерной основной общеобразовательной программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой». План организованной образовательная деятельность) составлен на основе:

* Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

* Санитарно-эпидемиологических правил и норматив СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», от 13.05.2013г.;

* Примерной основной общеобразовательной программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Разработанной на основе ФГОС ДО.

* Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования».

* Письма «Комментарии к ФГОС дошкольного образования» Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.02.2014 г. № 08-249

Участие в мероприятиях в 2015-2016 гг.                              файл

Учебные программы

Ранний возраст – «Программы воспитания и обучения в детском саду» М.А.Васильевой.

Главные задачи – охрана жизни и укрепление здоровья детей, всестороннее воспитание и подготовка детей к школе. Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание и развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизиологическими особенностями.

Направления работы:

1.      физкультурно-оздоровительная работа;

2.      воспитание культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания;

3.      воспитание элементарных навыков культуры поведения;

4.      воспитание гуманных чувств и положительных взаимоотношений;

5.      расширение ориентировки в окружающем и развитие речи;

6.      воспитание в игре.

Дошкольный возраст – «Детство»

Программа развития и  воспитания детей дошкольного возраста в детском сауа под редакцией В.И. Логиновой, Т.И. Бабаевой, З.А. Михайловой,Н.А. Ноткиной.

Цель программы – обеспечить единый процесс социализации и индивидуализации личности. В основе технологии – интеграция познания, общения со взрослыми и сверстниками, игры и других видов детской деятельности.

Главные задачи:

·         сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у них привычки к здоровому образу жизни;

·         создание в детском саду условий для своевременного и полноценного психического развития и воспитания каждого ребенка;

·         обеспечение возможности радостно и содержательно прожить период дошкольного детства каждому ребенку группы.

Направления развития:

1.      физическое;