НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ 2017-2018 год

В пятницу,25 апреля  мы встречали гостей, учеников 5-6 классов Мегрегской школы.

Для ребят, семикласницы Удавкова Саша и Малахина Арина (руководитель музея Кузьмина В. И. ) провели интересную экскурсию по "Карельском избе". Девочки рассказали о строительстве карельских изб, занятиях и быте жителей деревень. Свой рассказ они сопровождали демонстрацией орудий труда, изделиями ремесла, предметами быта. Надеемся, что экскурсия гостям понравилась.

И завершилась встреча спортивными соревнованиям для ребят из Мегреги и Коткозера. Демоева Екатерина Леонидовна, учитель физической культуры Мегрегской школы, провела для ребят  веселую зарядку, спортивные игры "Перестрелка с кеглями" и "Молекулы". Встреча ребят прошла на одном дыхании и была действительно классной.

6 мая, Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

6 мая в школе прошел традиционный фестиваль военно-патриотической песни "Вновь юность, май и 45", посвященный Дню Победы. В фестивале принимали участие воспитанники дошкольных групп, учащиеся с 1 по 11 класс, педагоги школы и вокальная группа "Родник".

Интересно и трогательно прошел наш фестиваль. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Участники исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Сам концерт, ровно как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами руках.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля и педагогов за подготовку детей.

5 мая ребята нашей школы выезжали в г.Олонец на муниципальный этап Фестиваля ГТО среди школьников. Команда заняла 5 место. Григорьев Игорь, ученик 8 класса, в личном первенстве 2 место. Поздравляем!

9 мая возложили гирлянды памяти к Братской Могиле д.Коткозеро, могиле Зинаиды Григорьевой и Михаила Егорова и Стеле Мгинской дивизии. Помним!!!Гордимся!