Уважаемые родители и обучающиеся!

В условиях сложившейся сложной эпидемиологической ситуации запланирован переход на особый режим работы МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа».
С 07 апреля 2020 года предусмотрена реализация образовательных программ с применением дистанционных технологий и электронного обучения на основании приказа Министерства образования Республики Карелия от 20.03.2020 г. № 297 «Об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях на территории Республики Карелия».
Занятия с 07 апреля будут проходить по основному расписанию в соответствии с установленным режимом проведения занятий с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
По всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать задания с использованием всех средств ИКТ. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, предусмотрено использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ, а также учебники, рабочие тетради и другие носители информации. Обучение должно проводиться только в домашней обстановке с обеспечением  обратной связи с учителем  через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

По темам и заданиям, вызвавшим затруднения обучающихся при самостоятельном изучении, учителем будут проводиться индивидуальные консультации по телефону; пробелы будут устраняться через индивидуальную работу с обучающимися после выхода на очную форму обучения.
Для организации прямого общения с педагогами вы можете использовать электронную почту учителя, СМС- сообщения, мобильный телефон.

Приказ о переходе на дистанционную форму обучения

Положение о дистанционном обучении в МКОУ "Коткозерская средняя общеобразовательная школа"