Мероприятия ДОУ

Мероприятия ДОУ

01.06.2018

1 июня   порадовал наших дошколят встречей с весёлыми клоунами. Они пришли в детский сад поздравить всех  с Днём защиты детей.  Снова звучали песенки про лето, про веснушки. Малыши станцевали весёлый танец «Пяточка – носочек». Пускали мыльные пузыри, соревновались на быстроту и ловкость. Все большие молодцы!

30.05.2018

Выпускной в детском саду- это особый праздник! Так как в нашем учреждении дошкольные группы функционируют в разных населённых пунктах, то и праздники прошли в разные дни. Но несмотря на это, всё  у всех прошло на «Ура». Было трогательно, красиво и душевно. Педагоги, отвечающие за сам сценарий, музыкальное сопровождение, оформление зала – молодцы. Дети - умнички - подготовились отлично, им всегда нравится выступать, петь и танцевать. Конечно, на самом концерте было не мало трогательных моментов. Особенно всем участникам праздника понравился шуточный танец «А ты меня любишь?».  В заключении родители - выступили с ответным словом, а выпускники получили подарки. Настроение у всех было прекрасное, даже погода нас не подвела. Все остались   довольны. Очень!

01.05.2018

В последнюю неделю апреля в дошкольных группах проходила акция «Пристегни самое дорогое!» В ходе акции воспитатели провели  большую работу с детьми: беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, экскурсию к проезжей части,  просмотр мультфильмов по ПДД. 30 апреля к нам приезжала О.И. Чеглакова – инспектор ГБДД. Ольга Ивановна рассказала ребятам, как правильно себя вести на дороге, в транспорте, о значении автокресла.  Очень интересно были обыграны ситуационные моменты на «проезжей части», дети отгадывали загадки про дорожные знаки. Результатом данной акции стала выставка детских рисунков по данной теме.

Мы надеемся, что после проведенной работы, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пассажиров станет меньше, а у самих ребятишек сформировалось понимание того, что их здоровье и жизнь на дороге и  во время поездки в транспорте зависит от того, как хорошо они знают правила дорожного движения.

06.03.2018

6 марта в детском саду прошёл праздник, посвящённый прекрасному весеннему дню 8 марта. Он получился очень добрым и эмоциональным, настоящий праздник для мам. Дети очень старались и прекрасно выступили. Трогательные песни про маму, задорные танцы, стихи, веселые конкурсы с участием мам и, конечно, подарки не оставили никого равнодушными. Закончился праздник театрализованным представлением «Волк и семеро козлят». Наши дети - большие молодцы. Все было замечательно!

15.02.2018

Дошколята традиционно представляют свой опыт по исследовательской деятельности на районной конференции «Живая экология».

В этом году участниками конференции от нашего учреждения были Гагарин Кирилл со своим воспитателем – Насибулиной Ниной Александровной.

Почётное право первым  выступить со своим опытом досталось Кириллу. Он рассказал о том, что влияет на скорость замерзания воды. Опыт работы и само выступление   высоко оценили жюри, наградив наших  участников  Дипломом и Благодарственным письмом. Фотоотчет

10.02.2018

9-10 февраля 2018 г. в Петрозаводске состоялся научно-практический форум «VI республиканский День сельской школы РК», организованный с целью поддержки развития малых поселений и сельских образовательных организаций Республики Карелия на период до 2020 года. В форуме приняли участие руководители и педагоги сельских образовательных организаций РК, представители местного самоуправления, специалисты МО РК, студенты, представители Законодательного собрания РК, СМИ.  В составе районной делегации наше учреждение представляла Токарь С.В., старший воспитатель дошкольных групп. Работа форума продолжалась два дня. В первый день: участники мероприятия делились положительным опытом работы своих образовательных организаций. На следующий  день состоялась встреча с лидерами профсоюзного движения и подведение итогов форума.

31.01.2018

31 января школа вновь встретила артистов  театра  "Мастерская Гудвина" из города Пензы, куда были приглашены и наши дошкольники. В этот день мы посмотрели  спектакль "Баба Яга и компьютер". Тематика данного спектакля -"О вреде компьютерной зависимости". Возможно, для  многих дошколят эта тема была  не совсем понятна, но живая игра актёров, яркие, красочные декорации никого не оставили равнодушными.  Спасибо актёрам!

26.01.2018 Для успешного усвоения материала по правилам дорожного движения и профилактике травматизма в дошкольной группе п. Ковера 26 января была организована экскурсия к проезжей части. Маргарита Ивановна рассказала детям, где можно и где нельзя переходить улицу; как делать это правильно; можно ли играть рядом с дорогой; как называется транспорт, который ездит по дороге посёлка.

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ КУДЁСЫ?

Кудесы — празднуется 28 января. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой: 26 января наши ребята вместе со сказочными героями (работники Дома Культуры) и «Хозяйкой» дома (Кириллова А.М.) позвали своего домового, чтобы отметить этот праздник. Они накормили Кузю вкусной кашей, танцевали и играли вместе с ним, вместе же не давали проказничать Бабе Яге. Весёлым и добрым получился наш праздник.Поэтому и Баба Яга под конец праздника подобрела и угостила всех ребят конфетами. Спасибо большое работникам Дома культуры – Ильиной С.В. и Ченжеевой Е.А. за смех, весёлые игры и задор.

25.01.2018

15.02.2018 в детском саду «Колосок» г. Олонца состоится экологическая конференция по теме «Природные явления». Ежегодно  дошкольники д. Коткозеро принимают в нём участие. В этом году мы  расскажем, как влияет температура  и время на замерзание воды.