Уважаемые будущие выпускники и родители!

ОМВД России по Олонецкому району информирует о проведении набора кандидатов  для поступления в образовательные учреждения МВД России.

В Высшие образовательные учреждения - по окончании 11 класса;

в Санкт-Петрербургское Суворовское военное училище - по окончании 8 класса.

Подробную информацию можно получить в ОМВД России по Олонецкому району каб.302 или по телефону: 4-01-79

Могут ли исключить из школы за курение?

Основания отчисления обучающегося из школы предусмотрены статьей 61 Закона "Об образовании в РФ". Отчисление как мера дисциплинарного взыскания применяется в отношении учащихся страрше 15 лет, которые допустили неоднократные, грубые нарушения Устава школы и локальных нормативных актов.

Если в школе принят локальный акт о запрете курения — учащегося, курившего на территории школы, могут привлечь к дисциплинарной ответственности. (читать далее...)

Закон о запрете курения

Приказ о запрете курения в школе

_______________________________________________________________________________________

А ты знаешь о своих правах?

О том, где эти права прописаны? И как осуществляется Конвенция о правах ребенка?

Краткую информацию о своих правах ты можешь прочитать здесь, а также много подробной и интересной информации находится на сайте Права детей.ру

Всем обучающимся школы!

Внимательно прочитайте и запомните правила поведения во время летних каникул