Техническая оснащенность школы

Техническая оснащенность школы

Коткозерская средняя школа располагается в пяти благоустроенных зданиях. Все учебные и служебные помещения школы радиофицированы, 19 из них оснащены телевизорами. В школе имеется собственная АТС на 14 номеров.

На базе учреждения создан информационно-технический центр, который включает  действующую радиостанцию, спутниковую антенну, локальную компьютерную сеть, узел доступа в Интернет.

С сентября 1993 года организованы редакции школьного радио, в них под руководством взрослых, принимают участие дети.

Школа имеет более 40 компьютеров. Каждый класс оборудован АРМ (автоматизированное место учителя), в состав которого входят ноутбук, мультимедиапроектор, многофункциональное устройство (принтер, сканер, ксерокс). В начальной школе установлено 2 интерактивных доски. 30 компьютеров объеденены локальной сетью, что позволяет обеспечить свободный доступ к информационным средствам как педагогам, так и учащимся.

Большая часть проектов по технической модернизации школы осуществлена за счёт собственных внебюджетных и привлечённых учреждением средств.